Любители природы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители природы » Космос » проект дома на Марсе


проект дома на Марсе

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Недавно НАСА запустило конкурс, участники которого должны были спроектировать жилище для колонизаторов Марса. Теперь нам известны результаты данного конкурса и проект-победитель. В состязании одержал победу фантастический проект, созданный архитекторами и инженерами из «Space Exploration Architecture» и «Clouds Architecture Office». Его назвали «Марсианским ледяным жильем», так как внешняя оболочка этого здания состоит изо льда.

Ледяной фасад будет присутствовать в подобном по форме эскимосскому иглу здание. Под ледяным фасадом будет располагаться эластичная мембрана, укрывающая от различных неблагоприятных факторов Марса жилые и рабочие помещения.

План разработчиков заключается в следующем: первый корабль грузового типа доставит на вышесказанную планету оборудование и строительные материалы для сооружения здания. Также на данном корабле до Марса доберутся первые экспедиторы, которые сначала будут жить в модуле, постепенно обстраивая его гибкой оболочкой. После гибкий фасад накроется ледяным, который будет защищать строение от радиации и низкой температуры.

Благодаря прозрачности кровельных материалов внутри иглу будет светло днем. Ночью экспедиторы смогут наслаждаться звездным небом «красной планеты». Также ледяной оболочной в перспективе будут обладать теплицы. Воду, которая является обязательным компонентом для сооружения ледяного фасада, планируют добывать непосредственно на Марсе. Как известно с недавних пор, она там имеется

http://s3.uploads.ru/t/1IWzn.jpg

0

2

уже  собираются колонизировать...неожиданно

0

3

Банни написал(а):

уже  собираются колонизировать...неожиданно

да, вроде только недавно говорили первый корабль отправили к Марсу, и уже дома проектируют

0

4

ну что ж , молодцы

0

5

Я слышала, что отправили корабль к Марсу несколько лет назад,  и что ему лететь несколько лет.... То есть с домами колония тоже несколько лет будет лететь

0

6

я бы не полетела колонизировать..хоть это и захватывающе, но расставаться с Землей не хочется

0

7

Для этого специальные люди есть... Выносливые,  крепкие,  герои

0

8

Туся написал(а):

Для этого специальные люди есть... Выносливые,  крепкие,  герои

А нам, хлюпикам и здесь хорошо

0

9

юси написал(а):

А нам, хлюпикам и здесь хорошо

ахахаха

0

10

я не герой...поэтому дома сижу))))

0

11

юси написал(а):

А нам, хлюпикам и здесь хорошо

Рони написал(а):

я не герой...поэтому дома сижу))))

Я не говорила что мы хлюпики,  просто есть специально подготовленные люди

0

12

да это то понятно, но мы тут про себя

0

13

Рони написал(а):

да это то понятно, но мы тут про себя

Мы тоже бы смогли

0

14

Картинка прям домик хоббита, только ледяной

0

15

юси написал(а):

Картинка прям домик хоббита, только ледяной

а я думаю, что он мне напоминает

0

16

Похож, правда??

0

17

очень похож

0

18

Или на туристическую палатку похож еще  :rofl:

0

19

юси написал(а):

Или на туристическую палатку похож еще

Вылитая туристическая палатка

0

20

Или на землянке еще похоже, на заледеневшую

0


Вы здесь » Любители природы » Космос » проект дома на Марсе