Любители природы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители природы » Космос » Россия запустит в космос «Звездный патруль»


Россия запустит в космос «Звездный патруль»

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

К 2022 году Россия готовит новый космический проект, целью которого является создание высокотехнологичной орбитальной обсерватории. Ее наименовали «Звездным патрулем» из-за функций, которые она будет выполнять. Новейшая техника будет заниматься исследованием «экзопланет» и других различных объектов нашей «Солнечной» планетарной системы. Также его предназначением является мониторинг потенциально опасных объектов, способных навредить нашей Земле.

http://s6.uploads.ru/t/eNx2A.jpg

Обсерваторию «Звездный патруль» оснастят сверхмощным телескопом с зеркалом, диаметр которого будет доходить до 1.5 метра. Кроме этого, параллельно с вышеописанным проектом стартует немного другой, названный «Странником». Этот аппарат будет осуществлять изучение процессов внешней магнитосферы, а именно мелкомасштабных. Кроме этого, примерно в 2020 году Россия планирует отправить на планету Венера износостойкую станцию. В 2024 году в космос отправится межпланетная система, которая будет изучать спутник планеты Марс Фобос. Также она, в идеальном варианте, доставит с Фобоса образцы грунта на Землю.

0

2

Как в кино

0

3

да наши космические достижения круты , как в кино

0

4

класс

0

5

Я читаю темы в этом разделе и думаю - все так заинтересованно отписываются как будто все хотят в космос,  это так???   :question:

0

6

В космос хотят все с детства!!!

0

7

я не особо рвусь...но со стороны понаблюдать , люблю

0

8

я как читаю какую нить фантастичную книгу то охота в космос...на другие планеты

0

9

Я бы тоже с удовольствием попутешевствовала по другим планетам

0

10

остается пока только книжки читать...

0

11

Надо быть сильным и очень здоровым,  для космоса

0

12

юси написал(а):

Надо быть сильным и очень здоровым,  для космоса

а меня в комфортную каюту

0

13

Банни написал(а):

а меня в комфортную каюту

и меня

0

14

И мне билетик

0

15

куда полетим?

0

16

Рони написал(а):

куда полетим?

В другую галактику

0

17

Просто круиз меж звездный

0

18

Я на Фобос поеду, кто со мной???

0

19

я с тобой

0

20

Рони написал(а):

я с тобой

От, уже двое, ну допустим мы прилетели

0


Вы здесь » Любители природы » Космос » Россия запустит в космос «Звездный патруль»