Любители природы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители природы » Космос » Солнце


Солнце

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

даже солнце борется с мусором, только мы в городах прибрать не можем

0

22

Банни написал(а):

даже солнце борется с мусором, только мы в городах прибрать не можем

Да это пример прям в тему...

0

23

Про мусор на орбите конечно интересно, но насколько это правда??? Если бы атмосфера Земли расширилась,  как вы тут пишите, то об этом уже все новости бы говорили, а так прям тишина и никто ничего не знает

0

24

информация из достоверного источника
ну и просто погугли все сайты об этом пишут

0

25

я погуглила, ну пишут да

0

26

Что еще про солнышко интересного

0

27

Туся написал(а):

Что еще про солнышко интересного

Солнце на 74% состоит из водорода, и на 24% гелия. Оставшиеся 2% включает в себя небольшое количество железа, никеля, кислорода. Иными словами, Солнечная система в основном состоит из водорода

0

28

Прямо как воздушный шарик из водорода и гелия

0

29

юси написал(а):

Прямо как воздушный шарик из водорода и гелия

:rofl:

0

30

Банни
да , весело :rofl:

0

31

А он не рванет??

0

32

взрывы происходят на солнце ежесекундно, так и выделяется энергия, которая нам нужна на Земле

0

33

Рони написал(а):

взрывы происходят на солнце ежесекундно, так и выделяется энергия, которая нам нужна на Земле

Все равно,,, страшненько

0

34

Не пугайся, все под контролем у Господа Бога

0

35

С помощью высокотехнологичного космического исследовательского аппарата «Solar Dynamics Observatory»представители организации НАСА выполнили высококачественные фотоснимки вспышки на нашем светиле. Изображения уже доступны для всеобщего просмотра. Вспышка произошла 24.08.15 и вызвала магнитную бурю на нашей планете, которая негативно отобразилась на самочувствии особенно чувствительных людей.

Несмотря на все негативные последствия, представители НАСА заявили, что могло быть и хуже, так как данная вспышка относится всего к среднему классу.

Солнечными вспышками принято называть стремительное выделение энергии световой, кинетической и тепловой нашим светилом. Данная энергия «выбрасывается» с невероятной скоростью и мощностью, распространяясь по космическому пространству за несколько минут.

Магнитные бури на нашей планете способны вызывать только корональные солнечные выбросы, которыми являются гигантские выбросы солнечного вещества. Данные выбросы нередко связывают со вспышками небесного светила, но объяснить механизм действия данной связи у ученых пока не получилось. Неясным остается даже то, что выбрасывается первым (что является причиной, а что - следствием). Активность Солнца мы можем наблюдать периодически. Она проявляется из-за особенностей строения небесного светила, без которого жизнь на планете Земле была бы невозможной.

Магнитные бури не особо опасны для людей и всего жизнеспособного на планете, но могут вызывать временные ухудшения самочувствия, головные боли и прочие неприятные недуги. Именно поэтому ученые стараются предугадывать их и сообщать о них заранее.

http://s6.uploads.ru/t/rQWm1.jpg

0

36

я раньше не знала что магнитные бури из - за вспышек на солнце происходят...я думала это магнитные поля нашей Земли :idea:

0

37

а я вообще ничего не думала, про это, пока не прочитала

0

38

А вот откуда головные боли..

0

39

Туся
я например чувствительна к этому

0

40

и я чувствительна

0


Вы здесь » Любители природы » Космос » Солнце